Вычислите, используя свойства умножения: - 18, 63(- 2, 15) + 8, 63(- 2, 15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Атагельдиев Данияр.

Странный пример, конечно.

Ответ: 21,5

Пошаговое объяснение:

1) -18,63 * (-2,15) = 40,0545 (число положительное, так как минус на минус даёт плюс)

2) 8,63 * (-2,15) = -18,5545 (число отрицательное, так как минус на плюс даёт минус)

3) 40,0545 - 18,5545 = 21,5