3) Два вертолёта одновременно вылетели навстречу друг другу. Ско- рость одного вертолёта 257 км/ч.

Он до места встречи пролетел 1 285 км. Какое расстояние пролетели вертолёты, если скорость вто- рого вертолёта равна 226 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

Найдём время полёта вертолётов:

1285÷257 = 5 ч

226 · 5 = 1130 км - расстояние второго вертолёта

1285+1130 = 2415 км - пролетели вертолёты.

Ответ: 2415 км.