РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА НА ПРОПОРЦИИ: ДЛЯ ПОКРАСКИ 5 ОДИНАКОВЫХ СТАКАНОВ НЕОБХОДИМО 6 КГ КРАСКИ.

СКОЛЬКО КРАСКИ ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ПОКРАСКИ 25 ТАКИХ СТАКАНОВ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

5стаканов-6кг

25стаканов-х кг

Пошаговое объяснение:

5÷25=6÷х

5х=25×6

5х=150

Х=150÷5

Х=30

Ответ:30кг

Отвечает Чепрасов Артём.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

25:5=5

значит 6 надо увеличить в 5 раз

6*5=30