40% учеников класса пошли в кино, а остальные 12 человек на выставку. Сколько учащихся в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Зулпакаров Султан.

Ответ:

20 учащихся.

Пошаговое объяснение:

12 человек это 60% пошли на выставку. Значит 12*40:60 = 8 человек пошли в кино, 12 + 8 = 20 человек в классе.

Отвечает Кирильчук Настя.

Ответ: 20 учащихся

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 40 = 60% - люди, составляющие 12 человек

2) 60 : 12 = 5% - составляет 1 человек

3) 100 : 5 = 20 - количество учащихся в классе

P.S. Отметь, пожалуйста, моё решение как лучшее;)