Решите Задачи: №1Масса сушеных груш составляет 20% массы свежих.Сколько сушеных груш получится из

свежих:100 кг.350кг.25 кг. Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке?№23/5 класса пошли в кино, 15% класса - на выставку, А остальные 10 человек готовились к школьному вечеру.Сколько человек в классе?№330% класса и еще 5 человек пошли в кино, а оставшиеся 3/8 и еще 8 человек - на экскурсию. Сколько человек в классе?№4Длина школьного коридора 30, 24 м, а ширина 5.12 м. Найдите его площадь в квадратных метрах. Ответ округлите до сотых.Если можно то с решением. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

№4

 

Длина школьного коридора 30, 24 м, а ширина 5.12 м. Найдите его площадь в квадратных метрах. Ответ округлите до сотых.

 

коридор-это прям-к

S=а*в=30,24*5,12=154,8288=155 м^2

все что смогла)))

Отвечает Галичев Артем.

Масса сушеных груш составляет 20% массы свежих.Сколько сушеных груш получится из свежих:

100 кг.

350кг.

25 кг. 

Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке?

 

100*0,2=20 кг

350*0,2=70 кг

25*0,2=5 кг

 

Теряется 80 процентов, потому что остается только 20.

______________________________________________________

2)

3/5 класса пошли в кино, 15% класса - на выставку, А остальные 10 человек готовились к школьному вечеру.

Сколько человек в классе?

 

3/5=0,6 или 60 %

 

60%+15%=75%

100%-75%=25%

 

тоесть 10 человек составляет 25% всего класса. Составляем пропорцию:

 

100/х=25%/10

х=100*10/25=40

 

В классе 40 человек.

______________________________________________________

3)30% класса и еще 5 человек пошли в кино, а оставшиеся 3/8 и еще 8 человек - на экскурсию. Сколько человек в классе?

 

3/8=0,375 или 37,5%

 

37,5%+30%=67,5%

100%-67,5%=32,5%

 

5человек+8человек=13 человек

 

Тоесть 13 человек составляют 32,5% от всех уеников в классе. Составляем пропорцию:

 

х/100%=13/32,5%

(13*100)/32,5=40

 

В классе 40 учеников.