Розв‘язати рівняння 3/5х=4/15 дам 12 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.

 \frac{3 }{5} x =  \frac{4}{15}

умножим обе части уравнения на 5/3, чтобы избавиться от дроби, которыя находится в левой части уравнения, возле переменной X.получим

x =  \frac{5}{3}  \times  \frac{4}{15}   \\ x =  \frac{1}{3}  \times  \frac{4}{3}  \\ x =  \frac{4}{9}

умножили две дроби, сократив их .