РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ♥️: СТРОИТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОЛОЖИТЬ 960 М ПУТЕПРОВОДА. ЗА 2 НЕДЕЛИ ОНИ ВЫПОЛНИЛИ

70% РАБОТЫ. СКОЛЬКО ДНЕЙ ИМ ПОТРЕБУЕТСЯ, ЧТОБЫ ПРОЛОЖИТЬ ВЕСЬ ПУТЕПРОВОД?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

960 • 70 : 100= 672 (м) проложили

2 недели - 14 дней

672:14 =48 (м) в день

960-672 =288 (м) осталось

288 :48 =6 (д) необходимо чтобы закончить работу

14+6 =20 (д) потребуется

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

(960·70%)/100%=672 м путепровода проложили строители за две недели, то есть за 14 дней.

(14·(960-672))/672=288/48=6 дней потребуется, чтобы закончить весь путепровод.

14+6=20 дней потребуется, чтобы проложить весь путепровод.