(x+2 6/13)-1 1/39=5 1/3;с решением,пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

\displaystyle(x+2\frac{6}{13})-1\frac{1}{39}=5\frac{1}{3}\\\\ (x+\frac{32}{13})-\frac{40}{39}=\frac{16}{3}\\\\ x+\frac{32}{13}-\frac{40}{39}=\frac{16}{3}\\\\ x+\frac{56}{39}=\frac{16}{3}\\\\ x=\frac{16}{3}-\frac{56}{39}\\\\ x=\frac{152}{39}=3\frac{35}{39}

Отвечает Иринка Иринка.
Получаеться вот так____