Реши задачу и запиши ответ Сумма трёх чисел равна 240. Первое число составляет 10 % этой суммы.

Второе число в три раза больше первого. Найди третье число. Ответ: СРОЧНО!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

первое 24

второе 72

третье 144

Пошаговое объяснение:

не знаю правильно ли?

Отвечает Головатенко Кирилл.

Ответ:

Всего-240

1число-10%

2число-? В 3 раза больше 1числа

1) 240-10%=216

2)240-216=24-1число

3)24*3=72

4)240-(24+72)=144-3число

Ответ: первое число-24, второе число-72, третье число-144