Помогите с задачей Расстояние от дома до спортивной школы 1400 метров. Мартин 5/7 этого пути

проезжает на велосипеде, а остальное расстояние идет пешком. Какое расстояние Мартин проходит пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

400м Мартин идет пешком

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 1400м =

5/7 -пути Мартин проезжает на велосипеде =>

7/7 - 5/7 = 2/7 - пути Мартин идёт пешком

\frac{2}{7} * 1400 = \frac{2}{7} * \frac{1400}{1} = \frac{2 * 1400}{7}  = \frac{2800}{7} = 400