Длина прямоугольника 12 dm 8 cm, а ширина на 4 cm меньше. Найдите периметр прямоугольника.

Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.

Ответ:

50 дм 4 см

Пошаговое объяснение:

12 дм 8 см = 128 см

Длина  = 128 см

Ширина 128 - 4 = 124 см

P = 2 * (124 + 128) =  504 см

504 см = 50 дм 4 см

Отвечает Фёдорова Елизавета.

Ответ:

12 дм = 120 см

120см+8см= 128см (длина)

128см-4см= 124см (ширина)

Периметр-это сумма длин всех сторон

128+128+124+124= 504см

Ответ: 504см