Решите уравнение 5/6-x/y​


Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

 \frac{5}{6}  -  \frac{x}{y}  =  \frac{5y}{6y}  -  \frac{6x}{6y}  =  \frac{5y - 6x}{6y}

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6 - х/у =

(у*5)/(у*6) - (6*х)/(6*у) =

5у/6у - 6х/6у =

(5у - 6х)/6у