Длина откатных ворот на чертеже с масштабом 1:30 составляет 16,7 см. Чему равна длина ворот?СРОЧНО

+50 БАЛЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

501 см или 5 м 1 см

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1 : 30 показывает , что 1 см на чертеже соответствует 30 см в натуре .

Найдем длину ворот :

16, 7 * 30 = 501 см  длина ворот в натуре

1 м = 100 см

501 см = 5 м 1 см

Отвечает Умарова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = длина ворот в действительности

16,7/х = 1/30

х = 16,7 * 30/ 1

х = 501/1

х = 501

Длина ворот в действительности = 501 см = 5 м 1 см

Ответ: 5м 1см