На чертеже, масштабом 3:2, длина детали равна 4,5 см. будет длина детали если начертить её на

чертеже масштабом 2:3? А)0,5 см B)10,125 см C)2 см D)5,4 см 4. Ha 28 плиз даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суп Адам.

Ответ:

С) 2 см

Пошаговое объяснение:

1) Масштаб - отношение длины отрезка на чертеже к длине этого же отрезка в действительности.

Пусть длина реальной детали х см, тогда в нашем случае

4,5 / х = 3 / 2

3х = 9

х = 3

3 см - размер истинной детали в жизни.

2) Пусть на новом чертеже длина изображения детали у см, тогда по условию

у / 3 = 2 /3

у = 2

2 см - длина изображения детали на новом чертеже.

Ответ: С) 2 см