В первый день Алибек прочитал 11/15 книги во второй -1/30.Какую часть книги ему осталось прочитать?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОМУ НЕ СЛОЖНО МНЕ ПРОСТО ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

7/30

Пошаговое объяснение:

11/15=22/30

22/30+1/30=23/30

30/30(1)-23/30=7/30

Отвечает Желук Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/15+1/30=22/30+1/30=23/30 за 2дня

30/30-23/30=7/30 осталось