Помогите решить задачу пожалуйста! Одна сторона треугольника равна 32 см,вторая составляет 45%

первой, а третья - 11/16 первой. Вычеслите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ:

Чтобы найти 2 сторону составляем пропорцию

32/х=100/45;х=32×45/100=14,4 см.

Третья тоже пропорция;х/32=11/16;х=32×11/16=22.

Периметр=32+14,4+22=68,4 см

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 32%=0,32.     32*0,45=14,4 см- 2-я сторона

2). 32*11/16=22 см - 3-я сторона треугольника

3). Р=32+14,4+22=68,4 см - периметр треугольника