Почему если α+β=90, то tgα*tgβ=1?


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

Пошаговое объяснение:

α+β=90, то tgα*tgβ=1?

α=90-β

tga=tg(90-b)=ctgb

tgb×ctgb=1