Tgα + tg3α / 1-tgα*tg3α = 1 помогите пожалуйста решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
Это формула суммы двух углов тангенса, получим tg(3a+a)=1, tg4a=1 а дальше формула тригонометрического уравнения
a=arctg1+П*n, a=П/4+П*n