Б)1/8√0,64-1 в)(√0,9)²-0,3 г)0,4×√0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Ваня.

Объяснение:

 \frac{1}{8}  \sqrt{0.64}  - 1 = 0.124 \times 0.8 - 1 = 0.1 - 1 =  - 0.9

 (\sqrt{0.9}  {)}^{2}  - 0.3 = 0.9-0.3 = 0.6

0.4 \times  \sqrt{0.4}  = 0.4 \times 2 \sqrt{0.1}  = 0.8 \sqrt{0.1}