Реши задачу. Площадь фигуры, которую надо раскрасить, составляет 500 см. Красной краской раскрасили

320 см, а остальное — синей. Какая часть фигуры закрашена красной краской, а какая — синей? Представь ответ в виде обыкновенной несократимой дроби и запиши её, используя символ «/ HELP ME:(((((( записать в виде дроби!!!))) заранее спасибо÷)​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Верча.

Ответ:

16/25 фигуры закрашена красной краской

9/25 фигуры закрашена синей краской

Пошаговое объяснение:

1). 500-320=180( см^2) закрашено синей краской

2).

 \frac{320}{500}  =  \frac{32}{50}  =  \frac{16}{25}

16/25 часть закрашена красной краской

3).

 \frac{180}{500}  =  \frac{18}{50}  =  \frac{9}{25}

9/25 часть закрашена синей краской

1 0
Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:  16/25 фігури червоною  і  9/25 ф . синьою фарбою .

Пошаговое объяснение:

     1 ) 500 - 320 = 180 ( см² )  - зафарбували синьою фарбою

     2)  320/500 = 32/50 = 16/25 ( фіг .) - част . зафарбовано червоною

  фарбою ;

     3)  180/500 = 18/50 = 9/25 ( фіг . ) - част . зафарб. синьою фарбою