Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной. 4,7(3) помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Баданина Полина.

4.7(3) = 4 \frac{73 - 7}{90}  = 4 \frac{66}{90}  = 4 \frac{11 \times 6}{15 \times 6}  = 4 \frac{11}{15}