Раскройте скобки а) 302-(302-7)=б) -81-(-81+5)=в) -72+(-81+72)=г) 200-(-81+72) =д) (78-93)

-(68-93) =е) (-65+13) +(87+65) =ж) (-58+14) -(6-58) =з) (108-34)-(76+108)=срочно надо!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

На фото (что не понятно спрашивайте)

Пошаговое объяснение:

На фото

Удачи)))


Отвечает Уваисова Карина.

Ответ: Вот так правильно надо раскрывать скобки.

Пошаговое объяснение:

а) 302-(302-7)= 302 -302+7=7

б) -81-(-81+5)= -81+81-5= -5

в) -72 +(-81+72)= -72-81+72= -81

г) 200-(-81+72)= 200+81-72=209

д).........=78-93-68+93= 10

ж).........= - 58 +14 -6 +58 = 8

з)......... =108-34 -76 +108 = -110