Пожалуйста помогите: Стоимость проезда в пригородном поезде составляет 206 рублей. Школьникам

предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 3 взрослых и 13 школьников?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулкаримов Алихан.

1) 206 - 50% = 103 (руб) - проезд школьников со скидкой.

2)206 × 3 = 618 (руб) - проезд взрослых

3) 103 × 13 = 1339 (руб) - проезд 12 школьников

4) 1339 + 618 = 1957 (руб)

Ответ: 1957 стоит проезд группы из 3 взрослых и 13 школьников.

1 0