На швейной фабрике сшили костюмы из 1536 м ткани и 2952 м коричневой ткани. Коричневых костюмов

вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

1)2952-1536=1416(м)-на столько больше метров коричневой ткани.

2)1416÷472=3(м)-расход ткани на 1 костюм.

3)1536+2952=4488(м)-всего израсходовано на костюмы.

4)4488÷3=1496(костюмов)-всего

Ответ:1496 косюмов всего