Стоимость проезда в пригородном электропоезда составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

198:2=99р. со скидкой 50%

12х99=1188р на 12 школьников

198х4=792р на 4 взрослых.

1188+792=1980р. стоит проезд группы.

Отвечает Туркова Алина.

Если я правильно поняла задачу, но она очень легкая.

1) 198:2=99 (р.) - стоимость проезда со скидкой для школьников.
2) 198*4=793 (р.) - стоимость проезда за 4 взрослых.
3) 99*12=1188 (р.) - стоимость проезда за 12 школьников.
4) 1188+793=1981 (р.)