Решите уравнение. Решение прикрепите к заданию. а) 6х - 8 = 592 б) 51 = 2у + у


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

а)х=100

б)у=17

Пошаговое объяснение:

а)6х= 592+8

6х=600

х=600/6

х=100

б)51=3у

у=51/3

у=17

Отвечает Вергун Алеся.

а) 6х - 8 = 592

6х=592+8

6х=600

х=600:6

х=100

                                                                                                                Ответ: 100

б)51 = 2у + у

2у + у=51

3у=51

у=51:3

у=17

                                                                                                                   Ответ: 17