Выполните деление: а) 2/5 : 1/3 б) 3 2/3 : 1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

\frac{2}{5}:\frac{1}{3}=\frac{2*3}{5}=\frac{6}{5}=1\frac{1}{5}\\\\3\frac{2}{3}:1\frac{1}{9}=\frac{11}{3}:\frac{10}{9}=\frac{11*9}{3*10}=\frac{33}{10}=3\frac{3}{10}