Периметр квадрата 44см.найдите площадь квадрата ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

44\4 = 11.

11 * 11 = 121

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бацан Анастасія.

Ответ: S=121см²

Пошаговое объяснение:

Р=44см

P=a+b+c+d

т.к. это квадрат, то

Р=a+a+a+a=4a, потому что у квадрата все стороны равны

44=4а

а=44:4=11см - сторона

S=a×b=а×а=a², потому что у квадрата все стороны равны

S=11²=11×11=121см²