Найдите значение выражения:(5,2/9у+3,1/3) •3-7,2/3у,. если у=3,1/8;у=1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

   Упростим:

   (5 2/9у + 3 1/3) * 3 - 7 2/3у = ((5 * 9 + 2)/9у + (3 * 3 + 1)/3) * 3 - 7 2/3у = (47/9у + 10/3) * 3 - 7 2/3у = 47/9у * 3 + 10/3 * 3 - 7 2/3у = (47 * 3)/(3 * 3)у + 10 - 7 2/3у = 47/3у + 10 - 7 2/3у = 15 2/3у + 10 - 7 2/3у = 8у + 10.

   Найдем значение выражения, если у = 3 1/8:

   8 * 3 1/8 + 10 = 8 * (3 * 8 + 1)/8 + 10 = 8 * (24 + 1)/8 + 10 = 8 * 25/8 + 10 = 25 + 10 = 35.

   Ответ: 35.

   Найдем значение выражения, если у = 1,4:

   8 * 1,4 + 10 = 8 * 14/10 + 10 = (2 * 4 * 14)/(2 * 5) + 10 = 56/5 + 10 = 11 1/5 + 10 = 21 1/5.

   Ответ: 21 1/5.

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение: