Задання 1. Найдите значение выражения: (- 4,5):(-2 1/12) +1 1/3-(-3,9)Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4,5 : (-2. 1/12) = -4. 5/10 : (-2. 1/12) = -45/10 : (-25/12) = -45/10 * (-12/25) = -9/5 * (-6/5) = 54/25 = -2. 4/25

2) -2. 4/25 + 1. 1/3 = -2. 12/75 + 1. 25/75 = -1. 87/75 + 1. 25/75 = -62/75

3) -62/75 - (-3,9) = -62/75 + 3. 9/10 = -124/150 + 3. 135/150 = 3. 11/150