403. в мастерской изготовлено в сентябре 8 000 ёлочных игрушек, в октябре - на 4 000 больше, а в

ноябре — в 2 раза больше, чем в сентябре. Сколько игрушек изготовлено за 3 месяца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Пошаговое объяснение:

в сентября 8000, в октябре на 4000 больше.

1)значит 8000+4000= 12000 в октября

2) в 2 раза больше сентября. значит 8000×2=16000

3)8000+12000+16000= 36000 игрушек всего.

Отвечает Дектянникова Алина.

Ответ:

36000 игрушек

Пошаговое объяснение:

1) 8000+4000=12000 в октябре

2) 8000•2=16000 в ноябре

3) 8000+12000+16000=36000 за три месяца