В сентябре магазин продал 13864 кг картофеля, в октябре на 297 кг меньше, чем в сентябре а в ноябре

на 12 324 кг меньше, чем в октябре Сколько кг картофеля продал магазин за три месяца ? На сколько больше картофеля было продано в сентябре, чем в ноябре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
13864-297= 13567 (kг)-в октябре ; 13567-12324= 1243 (кг)-в ноябре; 13864+13567+1243=28 674(кг) -за 3 месяца ; 13864-1243=12 621(кг) больше продано в сентябре , чем в ноябре