Для получение бетона нужно смешать 1 часть цемента, 3 части песка и 5 частей щебня. Посчитай,

сколько тонн цемента, песка и щебня нужно привезти на стройку , чтобы получилось 45 тонн бетона. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Стьопка.

Ответ:

1+3+5=9 частей

45:9=5 т в 1 части смеси

1*5=5т цемента

З*5=15т песка

55=25т щебня