ЗАДАЧА 8: Для получения бетона нужно смешать 1 часть цемента, З части песка и 5 частей щебня.

Посчитай и запиши в бланк Ответов, сколько тонн цемента, песка и щебня нужно привезти на стройку, чтобы получилось 9 тонн бетона. Пжжж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 + 3 + 5= 9 частей

9: 9= 1 т одна часть

1 * 1 = 1 т цемента

3 * 1= 3 т песка

5 * 1 = 5 т щебня