Бетон изготавливают из песка, щебня и цемента. на строительную площадку завезли песка 965 т, щебня

4/5 от массы песка, а цемента 1/2 от массы щебня. Сколько завезли вместе щебня и песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянова Снежана.
1) 965 : 5 * 4 = 772 т щебня
2) 965 + 772 = 1737 т щебня и песка вместе
Отвечает Голубина Дана.
965:5=193 тонны одна часть песка
193*4=772 тонн щебня
772+965=1737 тонн песка и щебня