5 В каком числовом выражении первым действием долж- но выполняться сложение? Определи

последователь- ность действий и вычисли значения выражений. - 2 700 + 800 : 100 - 70 - 2 (9 000 + 300-200): 100 + 40 18 000:(300 + 400 - 600) - 50 180 567 - 184 - 4 + 445 534:89 даю 50 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9000+300-200):100+40=  

18000:(300+400-600)-50=  

в этих двух выражениях первым будет выполняться сложение.  

2700+800:100-70-2 = 2636  

(9000+300-200):100+40 = 131  

18000:(300+400-600)-50 = 130  

180567-184-4+445534:89 = 185 385