Выполните действие 3/39 + 2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
3/39=1/13 (делим обе части на 3, для сокращения дроби)

1/13+2/13=3/13 (дроби с одинаковым знаменателем складываются так, что знаменатель остаётся одинаковый, а числители складываются между собой)

Ответ:3/13

P.S. если Вам понравился мой ответ оцените его статусом «лучший ответ», или сердечком
Отвечает Ошева Валерия.

Ответ:

3/39+2/13=12 1/3

Пошаговое объяснение: