Два угла треугольника равны 80° и 30° (градусы) , сторона прилежащая к этим углам равна 15. Найти

остальные стороны и углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Ответ:

∠С=70°

АС=8

ВС=15,7

Объяснение:

∠А=80°

∠В=30°

АВ=15

∠С=180-∠А-∠В=180-80-30=70°

h высота проведенная с стороне ВС

h=АВsin∠В=15*sin30°=15*0,5=7,5

Из другого Δ  АС=h/sin∠С=7,5/sin70°=8

ВС=√(15²+8²-2*15*8cos80°)=15,7