Вычисли неизвестный член пропорции:    8/2 = 40/r.  

Ответ: r = .​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

r=10

Пошаговое объяснение:

8/2=40/r

4=40/r=40/4

r=10

Отвечает Рахманова Дарья.

Ответ:

8/2=40/r

r=2*40:8

r=10

, Ответ:10