Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной дроби 15/8 12/32 7/16 12/30


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Олечка.

15/8 = 1875/1000 = 1,875 - доп. множ. 125

12/32 = 3/8 = 375/1000 = 0,375 - доп. множ. 125

7/16 = 4375/10000 = 0,4375 - доп. множ. 625

12/30 = 4/10 = 0,4 - сократили на 3

Ответ: все дроби можно представить в виде конечных десятичных дробей.