Двум коровам за один день дают 80 грамм соли.Сколько соли надо дать пяти коровам за неделю? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2800 грамм соли.

Пошаговое объяснение:

80 грамм * 5 коров = 400 грамм соли.

400 грамм соли * 7 дней = 2800 грамм соли нужно дать пяти коровам за неделю.

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80÷2=40г в день 1 корове

40×5=200г в день 5 коровам

200×7=1400г 5 коровам за неделю