4 1/7 (3,5 a -14) - 1/4(12b+40) при a=21/4 b=1/6 упростить выражение и найдите его значение при​


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Ринат.

Пошаговое объяснение:

Если а=21/4; b=1/6, то

4 \frac{1}{7} (3.5a - 14) -  \frac{1}{4} (12b + 40) =  \frac{29 \times 35}{7 \times 10} a -  \frac{29 \times 14}{7}  - 3b + 10 =  \frac{29}{2} a - 58 - 3b + 10 =  \frac{29}{2} a - 48 - 3b = \frac{29}{2} \times  \frac{21}{4}  - 48 - 3 \times  \frac{1}{6}  = 76.125 - 48 - 0.5 = 27.625