Цена телика -1200манат Со скидкой-900манат На сколько % телик подешевел?


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

1200 - 900 = 300 - скидка на телевизор

300/1200 =1/4 или 25%

Ответ: 25%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мальцева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200 манат = 100%

900 манат = х %

1200/900 = 100/х

х = 100 * 900 / 1200

х = 90000/1200

х = 75%

100% - 75% = 25% - на столько % подешевле

Ответ: на 25%