Вычислить 5 1/6÷ 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

5\frac{1}{6} = \frac{31}{6}

1\frac{2}{3} = \frac{5}{3}

\frac{31}{6} : \frac{5}{3} = \frac{31}{6} * \frac{3}{5} = \frac{31}{2} * \frac{1}{5} = \frac{31}{10} = 3.1