Найдите периметр треугольника 3/4 м, 1целая 1/12 м, 3 целых 5/8 м Пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

а = 3/4 м - одна сторона

b = 1 1/12 м - другая сторона

с = 3 5/8 м - третья сторона

Р = a + b + c = 3/4 + 1 1/12 + 3 5/8 = 18/24 + 1 2/24 + 3 15/24 = 4 35/24 = 5 11/24 м - периметр треугольника

Ответ: 5 целых 11/24 м.

Отвечает Котова Люда.

Ответ:

периметр треугольника 5 11\24 м

Пошаговое объяснение:

периметр это сумма длин всех сторон.Приведем дроби к общему знаменателю и выполним сложение.