Рассчитайте массу 8 моль метана


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

m=128 г

Объяснение:

Дано:

n=8 моль

Найти: m (CH4)-?

      Решение

m=n*M= 8*16=128 г

M=Mr= Ar(C)+4*Ar(H)= 12+4=16 г/моль