Среди дробей выберите те которые можно представить в виде конечных десятичных дробей 1/3 3/8 2/9

2/5 4/7 1/2 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

 \frac{3}{8}  \frac{2}{5}  \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

т.к

 \frac{1}{3}  = 0.(3) \frac{2}{9}  = 0.(2) \frac{4}{7}  = 0.(571428)

а это бесконечные десятичные дроби

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

я остался вштсдтссдьвс