(1-4/9):(1/3-1/4) решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

6 2/3.

Пошаговое объяснение:

(1 - 4/9):(1/3 - 1/4) = 6 2/3.

Определим порядок действий и выполним их:

1. 1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9;

2. 1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12;

3. 5/9 : 1/12 = 5/9 • 12/1 = (5•12)/(9•1) = (5•4)/(3•1) = 20/3 = 6 2/3.