1323. Автобус проходит расстояние от города до села за 1,8 ч, а легко- вая автомашина — за 0,8 ч.

Найдите скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости легковой автомашины на 50 км/ч. 1324. На первую автомашину погрузили на 0.6 т зерна больше, чем на

Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.

Объяснение:Пусть скорость автобуса х км ч . Тогда скорость автомашины х+ 50 км ч. Всё расстояние равно 1.8х или 0.8 (х+50) км. 1.8х=0.8 (х+ 50)

1.8х=0.8х+4

1х=4

Ответ:4км ч

Отвечает Мукомел София.

Ответ:40

1323.

х - машина

0,8х=1,8х - 90

х = 90

90-50 = 40 км/ч