дачу. Петрик з Назарчиком обкопали дерева за 10 хв. Петрик упорався б із цією роботою за 15 хв.

Скільки хвилин для виконання цієї роботи потрібно Назарчику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:30мин

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 10 = 1/10 - часть работы, которую выполнят Петрик и Назарчик вместе за 1 минуту;

2) 1 : 15 = 1/15 - часть работы, которую выполнит Петрик за 1 минуту, работая один;

3) 1/10 - 1/15 = 3/30 - 2/30 = 1/30 - часть работы, которую выполнит Назарчик за 1 минуту, работая один;

4) 1 : 1/30 = 1 · 30/1 = 30 мин - столько времени потребуется Назарчику, если он будет работать один.

Отвечает Хомяк Богдан.

Ответ:

Якщо логічно мислити то назарчик обкопає за 5 хвилин.(15-х=10)

Пошаговое объяснение:(15-х=10)